Career in Radgost

Service clientèle B-to-B / Support technique

Notre compagnie édite un logiciel SaaS de facturation en ligne qui s’adresse aux entreprises et entrepreneurs francophones: https://vosfactures.fr. Nous recherchons un candidat(e) pour le poste de conseiller clientèle/support technique à temps plein, mais nous pouvons également considérer un temps partiel. Le poste à pourvoir est basé à notre siège social (Varsovie).

Vos responsabilités comprendront:

  • Répondre aux demandes commerciales et techniques des utilisateurs potentiels et existants liées à l’utilisation du logiciel (téléphone, chat et e-mail)
  • Collaborer avec l’équipe de développement du logiciel (échange d’informations sur les besoins des clients)
  • Collaborer avec le service comptabilité.

Compétences recquises:

  • Maîtrise du Français: natif
  • Une "Can-do" attitude: dynamisme, volonté d'apprentissage
  • Compétences en informatique et connaissance pratique de l'Internet
  • Capacité analytique et logique
  • Capacité d’écoute et adaptabilité à différentes typologies d'interlocuteurs
  • Capacité à communiquer de manière clairs et compréhensibles
  • Désir de perfectionnement professionnel
  • Autonomie et organisation

Compétences appréciées:

  • Capacité à résoudre des problèmes
  • Notions de comptabilité ou des questions liées à la facturation
  • Education universitaire relative à l'économie, au marketing ou à la comptabilité.

Nous vous offrons :

  • Un cadre de travail dynamique au sein d’une start-up en plein développement
  • Des opportunités de carrière et acquis d’expériences
  • Des Horaires de travail flexibles
  • Un contrat à durée indéterminé

Customer Experience Specialist / Customer Support (2016)

Klientom aplikacji Fakturownia.pl chcemy zapewnić jak najlepsze doświadczenia związane z korzystaniem z naszego narzędzia, dlatego do naszego zespołu poszukujemy osoby, która będzie wsparciem dla Klientów.

Zakres odpowiedzialności:

  • wspieranie klientów w obszarze merytorycznym i technicznym w różnych kanałach komunikacji: e-mail, chat, forum sugestii, telefon, social media
  • identyfikowanie potrzeb klientów, ich problemów i wsparcie w ich rozwiązywaniu
  • monitorowanie i kontrola zgłoszeń
  • przydzielanie zadań dla działu technicznego wraz z określaniem ich priorytetów
  • opisywanie najnowszych funkcji w systemie i rozbudowa bazy wiedzy
  • samodzielne realizowanie przydzielanych zadań

Wymagania:

  • umiejętności postawienia się w roli klienta i zrozumienie jego problemu
  • łatwości nawiązywania kontaktów
  • nienagannego stylu wysławiania się i prowadzenia korespondencji elektronicznej
  • cierpliwości, empatii i łatwości radzenia sobie ze stresem
  • umiejętności pracy pod presją i szybkiego radzenia sobie w nieprzewidywalnych sytuacjach
  • łatwości przyswajania wiedzy i uczeniu się nowych technologii

Dodatkowe atuty:

  • znajomość zasad pisania do sieci i tworzenia tekstów
  • wiedzy z obszaru finansów, księgowości, ekonomii lub matematyki
  • doświadczenie w pracy z systemami helpDesk
  • dobra znajomość języka angielskiego, niemieckiego, francuskiego lub hiszpańskiego
  • zamiłowanie do nowych technologii

Oferujemy:

  • interesującą pracę nad dynamicznie rozwijającym się produktem
  • możliwość wpływu na kierunek rozwoju produktu
  • zatrudnienie na umowę o pracę (możliwa też inna forma)

Contact us